• 497

Films from the North

24 и 25 мая в Центре современной культуры «Смена» пройдут показы короткометражных фильмов из программы Films from the North Международного кинофестиваля в Тромсё (Норвегия).

«Весь мир театр и люди в нем актеры», — сказал когда-то Шекспир. В современном, постиндустриальном обществе люди все чаще воспринимают жизнь как игру. Они играют в семью, любовь и ненависть, власть, демократию и само-идентичность. Есть и те, кто просто дурачится.

В центре внимания новой программы короткометражных фильмов Международного кинофестиваля в Тромсё FILMS FROM THE NORTH: GAMES THEY PLAY — люди и игры, в которые они играют везде: от душных кабинетов Госдепа до просторов норвежских фьордов. В пяти работах скандинавских режиссеров герои попадают в комичные и драматичные сюжеты, борясь и конкурируя между собой. Игра определяет поступки и слова, а иногда и перерастает в серьёзный конфликт.

Фильмы, представленные в программе, созданы в Норвегии, Швеции и Финляндии, но их повествование универсально вне зависимости от границ. Мы все играем в игры, осталось только договориться о правилах.
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх