• 881

Фестиваль «Венгерский кинофокус»

С 24 по 28 ноября в кинотеатре «Мир» состоится фестиваль «Венгерский кинофокус». Программу фестиваля представят киновед и гость Казанского кинофестиваля Иван Форгач и режиссер Саболч Хайду. 24 и 25 ноября состоятся творческие встречи и презентация программы.

На фестивале «Венгерский кинофокус» ожидаются премьерные показы фильмов

Программа:
24 ноября в 18.00
Звезды и солдаты
Об участии венгерских красногвардейцев в гражданской войне в России. Разбит один из венгерских отрядов. Молодому бойцу Ласло удается бежать в монастырь, где расположились венгры. Но врывается отряд белых и расстреливает борцов за революцию. Однако татарину Чингизу, венграм Ласло и Андрашу, а также русскому матросу удается вырваться за пределы города…


25 ноября в 18.00
Мираж (премьера фильма)
Фильм рассказывает историю африканского футболиста, проживающего в маленьком венгерском городке. Он совершает преступление и вынужден скрываться в бегах. Он находит убежище на ферме, глубоко в венгерской глуши. Но вскоре он понимает, что эта ферма является современным лагерем рабов, где ему придется бороться за свою жизнь и свободу.

26 ноября в 18.00
Туринская лошадь
В 1889 году на улице итальянского города Турина случилось странное происшествие. Кучер хлестал кнутом свою старую лошадь, которая отказывалась тронуться с места. Неожиданно к повозке подбежал хорошо одетый господин с пышными усами и обнял животное за шею, при этом горько зарыдав. Это был не кто иной, как всемирно известный философ Фридрих Ницше. Его с трудом увели от лошади, а когда привели домой, выяснилось, что он не в себе. Ницше поместили в лечебницу для душевнобольных, где он провел остаток жизни…
Но что же случилось с лошадью и ее хозяином? Об этом и расскажет фильм.

27 ноября в 18.00
Белые ладони
Фильм о профессиональном гимнасте, который был вынужден бросить карьеру и стать тренером, о его детстве и о его неординарных отношениях с одним из его учеников.

28 ноября в 18.00
Белый бог (премьера фильма)
13-летняя Лили пытается защитить своего питомца Хагена. Отец шокирует ее, когда выпускает пса на волю. Но полагая, что любовь может одержать победу над любыми трудностями, Лили решает найти своего пса и спасти его.
Расположение
  • 238-25-24
Данное событие прошло.
Наверх