• 435

Фестиваль русского фольклора «Каравон»

Знаменитый коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» выступит на фестивале «Каравон» в Татарстане. XXII Всероссийский праздник русского фольклора «Каравон» состоится в воскресенье, 25 мая в селе Никольское Лаишевского района РТ. «Бурановские бабушки» стали специальными гостями татарстанского фестиваля.

«Каравон» – праздник с более чем 300-летней историей, возрождённый в селе Русское Никольское под Казанью более 20 лет назад. В 2011 году «Каравон», объединяющий почитателей русской народной культуры из всех регионов страны, получил статус Всероссийского фестиваля. Он проводится в соответствии с указом президента РТ.

В этом году в фестивале примет участие более 145 коллективов из Татарстана и регионов России. Концертные выступления и театрализованные действа будут идти одновременно на четырёх сценах. На фестивале развернётся ярмарка прикладных искусств «Город мастеров», где любители традиционных русских ремёсел смогут приобрести уникальные изделия ручной работы, а также пройдут ремесленные мастер-классы. Для детей будет оборудована специальная игровая площадка.

Праздник начнётся 25 мая в 10:00. К месту проведения будут организованы специальные автобусы. Автобусы отправятся из Казани с 8 утра. Точки отправления – театр Камала, «Корстон», ДК им. Саид-Галеева, проспект Победы и ул. Вишневского.


Расположение
  • Село Никольское
Данное событие прошло.
Наверх