• 1161

Фестиваль новых фильмов о музыке: Beat Weekend

C 1 по 4 октября в Казани пройдет международный фестиваль новых фильмов о музыке и современной культуре «Beat Weekend». В программе – фильмы о Берлине 80-х и Уильяме Берроузе, вашингтонском панке и музыкальной сцене Монреаля. Показы пройдут одновременно в 15 городах России, в Казани единственной площадкой фестиваля станет кинотеатр «Мир».

«Beat Weekend» – это региональное продолжение международного фестиваля нового документального кино о музыке и современной культуре «Beat Film Festival»

В программу вошли фильмы-участники и победители престижных международных кинофестивалей по всему миру, на этот раз посвященные не только музыке.

Программа:
- «Берроуз» — единственный фильм о знаменитом писателе-битнике Уильяме Берроузе, авторизованный им самим и снятый при участии Джима Джармуша и Тома ДиЧилло.
Показ: 3 октября в 19:00

- «B-Movie: Шум и ярость в Западном Берлине» — фильм, посвященный клубной столице Европы накануне падения Берлинской стены, где в главных ролях — Тильда Суинтон, молодые Ник Кейв и Бликса Баргельд.
Показ: 1 октября в 20:00, 4 октября в 21:00

- «От станции к станции» — фильм-перфоманс известного американского художника Дуга Айткена, который придумал сделать из поезда гигантскую световую инсталляцию и начинил ее музыкантами и художниками в диапазоне от Бека и Терстона Мура из Sonic Youth до Патти Смит и Олафура Элиассона.
Показ: 2 октября в 20:00

- «Город-остров» — портрет современного Монреаля и его музыкальной сцены, из которой выросли такие артисты как Arcade Fire, Grimes, Мак ДеМарко, Патрик Уотсон и другие.
Показ: 3 октября в 21:00

- «Зеленые дни» — отчаянная история вашингтонского панка, зародившегося в административной столице США и предвосхитившего бум альтернативной музыки 90-х.
Показ: 4 октября в 19:00
Расположение
  • 238-25-24
Данное событие прошло.
Наверх