• 1366

Фестиваль «Новое Британское кино»

Откроет фестиваль фильм «Лобстер» - гран-при жюри Каннского кинофестиваля.

Фильм открытия фестиваля – «Лобстер», гран-при жюри Каннского кинофестиваля, блестящая работа Йоргоса Лантимоса, собравшая звёздный актёрский состав, включая Колина Фаррелла, Рейчел Вайс, Леа Сейду и Бена Уишоу.

В дни фестиваля зрителям будут показаны абсолютные фестивальные хиты, такие, как «Бруклин» по роману четырехкратного номинанта на премию «Букер» ирландца Колма Тойбина, «Леди в фургоне» – эксцентричная комедия о лондонской старушке с Мэгги Смит в главной роли, «Просто Джим» – черная молодежная комедия от Крейга Робертса и фильм-концерт супер-популярного британского музыканта Эда Ширана. Зрителей также ждёт программа короткометражного кино, которую составляют фильмы – номинанты премии Британской академии кино и телевидения (BAFTA) за 2015 г.

Все фильмы демонстрируются на оригинальном языке с русскими субтитрами

Ежегодный фестиваль «Новое британское кино», который Британский Совет проводит совместно с арт-объединением CoolConnections, знакомит зрителей по всей России с лучшими британскими фильмами, удостоенными престижных премий Каннского, Берлинского, Лондонского и других международных фестивалей. В этом году в России он пройдет в 24 городах.

Расписание показов:
11 ноября 19.00 – Лобстер
12 ноября 19.00 – Программа короткометражек Bafta
13 ноября 19.00 – Леди в фургоне
14 ноября 15.00 – Фильм-концерт Эда Ширана
14 ноября 19.00 – Просто Джим
15 ноября 19.00 – Бруклин

Возрастное ограничение 18+


Расположение
  • 238-25-24
Данное событие прошло.
Наверх