• 669

Фестиваль гитарной музыки "The Road Guitar Festival"

22 марта на сцене Молодежного Театра на Булаке пройдет фестиваль, который соберет беспрецедентное количество исполнителей гитарной музыки. The Road Guitar Festival уникален по разнообразию жанров и направлений гитарной музыки: классическая, русская , джаз, и, конечно же, рок.

Цель фестиваля - показать зрителям, профессионалам и начинающим музыкантам широчайший спектр гитарной музыки в исполнении учеников, выпускников и преподавателей Школы рока «The Road». На фестивале можно будет услышать совсем юных музыкантов, самому младшему из которых едва исполнилось 6 лет, но при этом ярко и смело играющих «вечнозеленые» рок-хиты «Deep Purple» и «The Beatles». Каждый из преподавателей Школы рока представит своих лучших учеников, в исполнении которых прозвучат рок-баллады, классика в обработке, виртуозные композиции и даже авторские опыты в области электрогитарной музыки.
Признанный мастер - Заслуженный артист РТ, преподаватель Школы рока «The Road» Муллин Рустам Галеевич в ансамбле со своими учениками исполнит композиции Джеральда Маркса и Боба Карлтона.

На фестивале будет также представлена совершенно новая работа Школы рока, приуроченная к объявленному в 2016 году Году российского кино - музыка к анимационному фильму «Русалка» (режиссёр Александр Петров ) в исполнении группы «Ca Va Bien». Группа впервые представила свое музыкальное произведение на VII Всероссийскиом кино-музыкальном фестивале «Экзистенция» в Ульяновске. Интересно, что эта работа во многом отличается от характерной для «Ça Va Bien» музыки: по хронометражу, настроению и по звучанию в целом - ведь это все-таки иной жанр - саундтрек, где нужно передать настроение фильма, выделить его акценты, подчеркнуть главные мысли и еще множество нюансов.

Приходите послушать музыкантов, исполняющих в разных стилях, и узнайте о разных приемах импровизации, техниках игры и типах гитары. Насладитесь прекрасной музыкой!
Расположение
  • 292-92-70
Данное событие прошло.
Наверх