• 0

Everything Is Made In China

Одна из самых, на сегодняшний день, популярных групп российской независимой сцены. Как любят говорить музыкальные критики, коллектив, который можно смело импортировать за рубеж. Но в данном случае история немного другая. EIMIC сами уже давно обосновались в европе, где их любят и ждут. Подтверждением чего стало участие в одном из крупнейших фестивалей EXIT music 2011 в Чехии, где ребята делили сцену с такими звёздами как Arcade Fire, Portishead,Editors, Jamiroquai и многими-многими другими!

Музыку EIMIC многие классифицируют как пост-рок, но сами участники группы старательно открещиваются от принадлежности к жанру, утверждая, что стараются не замыкаться на каком-либо стиле. Их музыкальные предпочтения крайне разноплановы и простираются в диапазоне от Radiohead и Smashing Pumpkins до Jaga Jazzist и Broken Social Scene. Звучание EIMIC построено на контрастах: динамика и драйв инди-попа в их творчестве органично сочетается с красотой и атмосферностью пост-рока.

За плечами у группы два альбома, работа над записью которых велась в Канаде, на студии Chemical Sound. Уже первый альбом «4», выпущенный в 2007-м, принес им звание лучшей российской инди-группы года. Постоянные туры в Финляндию, Польшу и страны Балтии, демонстрируют растущий интерес к группе за рубежом.
Расположение
  • 239-13-03
Данное событие прошло.
Наверх