• 678

Экскурсия \"Казань озерная\"

Мы посетим Голубое озеро, серное и Седмиезерную пустынь.
Голубое озеро- настоящая жемчужина Казани. Озеро находится сразу за городской чертой Казани – в 20 км от города. … Зимой озеро не замерзает. Голубое озеро – это не один водоем, а целая цепочка озер. Здесь поддерживается постоянная температура - +4С, причем зимой и летом.
Серное озеро около русла Казанки недалеко от Щербаковки – тоже уникально. Это единственное серное озеро в окрестностях Казани. Здесь даже действовал в советские годы санаторий.

Богородичная Седмиезерная пустынь — православный мужской монастырь Казанской епархии Русской Православной Церкви к северу от Казани, в пригородном посёлке Семиозёрка. Возник в начале 17 века. Известен благодаря СЕДМИЕЗЕРНОЙ чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Находилась в Седмиезерной Богородицкой пустыни Казанской еп., в семнадцати верстах от Казани. По изображению своему она есть Смоленская. В царствование Михаила Феодоровича, в 1615, она принесена из Великого Устюга в пустынь основателем сей обители, монахом Евфимием. Название свое пустынь получила оттого, что прежде была окружена семью небольшими озерками, которые впоследствии слились между собой и теперь составляют одно большое озеро. От монастыря икона Смоленская получила название Седмиезерной. И со времени принесения иконы, которая прославлена чудотворениями еще в Устюге…

Стоимость – 600 р. (500 – дет). Продолжительность 5 часов. Отъезд от кольца в 10.00.
Предварительная заявка по тел. 89053102307
Расположение
  • Казань
  • 89053102307
Данное событие прошло.
Наверх