• 0

Экскурсии по неизвестной Казани

Милые друзья! Довольно уж сидеть в четырех стенах!
Приглашаем вас на экскурсию о главных улицах Казани. таких знакомых и таинственных одновременно.

Начав свой путь от Циферблата на Университетской мы спустимся к улице Баумана - Большой Проломной - . Что же было здесь 100, 200, 300, 400, 500 лет назад. Что стоит за старинными особняками?
Кремлевская - ее антипод. Недаром она смотрит на шумную Проломную сверху и несколько надменно, как раньше чиновник смотрел на бойкого торговца или купца. Не мне ровня - я здесь главный! Здесь много административных заведений и если купеческие особняки, то только миллионщиков. Эта фешенебельная улица была полна самыми лучшими магазинами (ювелирными. мануфактурными и чайными).
Она - Воскресенская, Спасская, Чернышевского (так она звалась одно время) подарок Василия Кафтырева, ведь ее до этого просто не было. Много она чего повидала и пугачевцев, и студенческие демонстрации, красную и белую конницы. Денис Осокин называет ее магической осью Казани.

Ну а после 2-часовой экскурсии мы отдохнем в прохладном и уютном Циферблате под рассказ о казанской старине, посмотрим старинные фото и удивительные истории из далекого и недалекого прошлого. А знаете ли вы что ядерное оружие начали разрабатывать в годы войны именно в Казани?
Расположение
  • 253-52-19
    245-21-99
Данное событие прошло.
Наверх