• 924

Эклектика Мити Бурмистрова. FromБах toба-бах!

7 ноября в ГБКЗ им. С.Сайдашева состоится концерт оркестра «La Primavera», где в качестве солиста выступит Митя Бурмистров. Казанской публике представят эклектичную программу «From Бах to ба-бах!».

Вместе со струнным оркестром самый популярный российский музыкант на YouTube (50 000 000 просмотров видео) Митя Бурмистров выступит с новыми произведениями, некоторые из которых уже известны в США и Африке. Дирижировать оркестром будет бессменный художественный руководитель и главный дирижер Казанского камерного оркестра Рустем Абязов.

В Казани Митю Бурмистрова знают в первую очередь как капитана сборной России по битбоксу и посла Универсиады-2013. Год назад Митя вошел в число 25 музыкантов мира, отобранных для гастролей по Америке в рамках музыкальной программы «1Beat». Сейчас он работает над первым альбомом, в котором принимают участие музыканты от звезды Болливуда до номинанта на Грэмми, устраивает серию «уличных студий» по России, где каждый прохожий может записать песню в портативной студии в центре города. Кроме того, музыкант развивает техники беспроводного управления звуком (leap motion) и сэмплирования в живом времени.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх