• 431

Дуэль теноров и басов

Проект Фонда «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе «Дуэль теноров и басов» – это музыкальное соперничество двух полярных мужских голосов. Этот поединок в редакции Давида превращается в дружественное соревнование с шутками, смехом, подтруниванием участников друг над другом.

Первое отделение этого проекта представляет собой классический концерт, составленный, как правило, из оперных арий. Каждая из них – это как бы «визитная карточка» исполнителя, самохарактеристика дуэлянта. Отличительной чертой этих выступлений является очень высокая планка при выборе исполнителей: для того, чтобы стать участником дуэли, надо быть не просто звездой оперной сцены, обладать не только прекрасным голосом, но и недюжинным исполнительским мастерством и (что неожиданно для оперных подмостков) фактурной внешностью.

Таким образом, уже первое отделение концерта делает заявку на отсутствие банальности. Но во втором отделении концерт перерастает просто в феерическое шоу.

Исполнители соревнуются друг с другом в вокальном мастерстве и артистичности. Лирическим выступлениям сладкоголосых теноров басы противопоставляют «бархат» и задушевность своих арий. При этом все действо основано на популярнейших произведениях тенорового и басового репертуара, которые дуэлянты раскрывают перед зрителем с неожиданной стороны, делая это не просто на высочайшем исполнительском уровне, но и с изрядной долей юмора.
Расположение
  • 292-17-17
Данное событие прошло.
Наверх