• 739

Доисторический аквариум

5 марта в Музее естественной истории Татарстана Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится представление нового интерактивного экспоната «Доисторический аквариум».

Представьте, что вы сможете заглянуть в толщи древнего океана и увидеть необычных существ, заселявших нашу планету задолго до появления динозавров. Древние бесчелюстные рыбы, огромные пермские акулы свободно плавали в воде, неспешно преодолевая большие расстояния в поисках пищи.

Различные представители морской фауны девонского и пермского периодов будут оживать в аквариуме 3D-монитора. Обычное посещение Музея превратится в увлекательное путешествие в подводный мир древней жизни.Новый интерактивный экспонат позволит не только увидеть ожившие реконструкции ископаемых рыб, но и покормить их тем, чем они питались в то время.

Новая музейная инсталляция с использованием технологии «живых» 3D-меток впервые появится в Поволжье.Проект «Доисторический аквариум» был создан разработчиками компании EligoVision совместно с сотрудниками Музея естественной истории Татарстана. Организаторы и исполнители проекта уверены, что жители и гости столицы будут с удовольствием и неоднократно приходить в Музей, чтобы совершать путешествия в исчезнувшие миры.
Расположение
  • 567-80-37
Данное событие прошло.
Наверх