• 134

Дискуссия «Когда роботы придут нам на смену?»

В Казани пройдет научно-популярная дискуссия об искусственном интеллекте, эмоциональных машинах и антропоморфных роботах.

11 ноября в Центре современной культуры «Смена» состоится дискуссия на тему «Искусственный интеллект: когда и как роботы придут нам на смену?» с участием Максима Таланова и Евгения Магида.

Что понимают под искусственным интеллектом в науке? Возможно ли создать робота, способного имитировать человеческие эмоции, и для чего это нужно? Каковы перспективы использования антропоморфных роботов и в каких делах они помогают человеку сегодня? Ждет ли нас нашествие умных машин или оно уже произошло?

На эти и другие вопросы постараются ответить специалисты в области искусственного интеллекта и робототехники Евгений Магид и Максим Таланов в ходе беседы в «Смене». Они расскажут о том, как их исследования связаны с проблемой искусственного интеллекта и какими они видят перспективы развития этой области, затем в формате свободного диалога обсудят прозвучавшие тезисы, а в завершение вечера ответят на вопросы зрителей.

- Евгений Магид — PhD in Engineering, профессор, руководитель Лаборатории интеллектуальных робототехнических систем Университета Иннополис.
- Максим Таланов — кандидат технических наук, руководитель Лаборатории машинного понимания Казанского федерального университета, преподаватель Университета Иннополис.
- Модератор: Илья Афанасьев — доцент Лаборатории интеллектуальных робототехнических систем Университета Иннополис.

Мероприятие организует лекторий «Курилка Гутенберга» специально для фестиваля премии «Просветитель». Фестиваль премии «Просветитель» — это интеллектуальный праздник, состоящий из серии дискуссий, лекций, кинопоказов, приуроченных к ежегодному вручению премии. «Просветитель» — премия в области научно-популярной литературы учреждена Дмитрием Зиминым — основателем фонда «Династия».

Вход свободный по предварительной регистрации: su0.ru/C7PW
Расположение
  • Центр современной культуры «Смена»
  • 249-50-23
Данное событие прошло.
Наверх