• 1563

День рождения острова-града Свияжск и Ночь в музее

Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Остров-град Свияжск" и Ассоциация "Сулица" приглашают вас посетить праздник "День рождения острова-града Свияжск и Ночь в музее" 21 мая 2016 года.

465 вёсен пережил остров-град Свияжск с момента основания города Иваном Грозным.
Много с тех времен было пройдено испытаний, много изменений, но одно остаётся прежним - невероятная красота уникального места, куда мы вас и приглашаем, чтобы поделиться своими радостями и отпраздновать с размахом и весельем день рождения острова и Ночь в музее!

В этом году вам расскажут о возникновении града на острове. Расскажут и покажут с шутками и прибаутками, с театрализованными постановками, танцами и турнирами, играми и рыцарскими поединками!
Начнут гуляния и знакомство с историей с программы на "Ленивом торжке", а затем все вместе отправимся во двор музея, где вы увидите финальные бои рыцарских сражений, научитесь танцевать народные танцы под живую музыку!

В залах музея оживут в этот день экспонаты, заиграют новыми красками экспозиции и вместе с вами мы вдохнём жизнь в старинные предметы и древние рукописи.
Для самых активных зажигательная вечерняя программа - развесёлые фолк-группы "Медвежий угол" и специальные гости праздника "Отава-Ё"!!!

А всем тем, кто любит остров и кому дорога история родного края предлагают принять участие в массовом флеш-мобе:
"Каравай-каравай" - встанем вокруг острова в огромный хоровод и споём именинную песню Свияжску! Время флеш-моба - 18.30

Время программы: с 15.00-23.00

Стоимость билетов:
- Взрослый - 350 рублей
- Льготный (студенты, пенсиоеры, школьники) - 300 рублей
Расположение
  • Остров-град Свияжск
  • 8-9172-65-65-47
Данное событие прошло.
Наверх