• 0

ДЕНЬ И НОЧЬ В МУЗЕЕ – 2013

18 мая с 12:00 до 22:30 в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет акция «День и ночь в музее – 2013». Гостей и жителей столицы ждет незабываемый и яркий праздник с рок-концертом, мастер-классами, игровыми квестами, зажигательными афроамериканскими танцами, огненным шоу и многим другим. Все музеи в этот день будут работать абсолютно бесплатно.

«День и ночь в музее» проходит в Казанском Кремле ежегодно в рамках празднования Международного дня музеев. Акция, благодаря интерактивной программе, привлекает молодежь к историко-культурным достопримечательностям и позволяет показать, что музеи приспособлены для живого творчества, отдыха, проведения полноценного досуга.

Каждый в этот день найдет для себя что-нибудь интересное. Мастер-классы, шоу-программа и аниме-дискотека, подготовленные Японским культурным центром «Хато», Анимэ-салоном «ZanZara» и Клубом «Казанская «Анимэ лаборатория», дадут возможность поближе познакомиться с одной из самых удивительных и загадочных стран Востока.

Уже традиционным стало проведение в рамках «Дня и ночи в музее» рок-фестиваля. 17 групп, от тех, кто только начинает делать первые шаги в роке, до профессионалов, покажут в этот день свое мастерство.

Между Пушечным двором и мечетью Кул Шариф будет организована грандиозная танцевальная площадка под открытым небом «DANCE FLOOR OPEN-AIR» , где гости праздника смогут попробовать себя в таких танцевальных направлениях как самба, брейк, капоэйра, реггетон и социальных танцах, а также увидеть выступления мастеров от ведущих танцевальных школ Казани. Только в эту ночь попробуйте вместе с танцорами под бой барабанов отбить афроамериканские ритмы.

Уже во второй раз принимает участие в акции клуб любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр «Зиланткон». В их программе игра-квест, интеллектуальные настольные игры, показательные выступления коллективов, занимающихся историческими танцами, турнир по дуэльному фехтованию и шоу «Исторические бои». «Лучный тир» и «Бои на безопасном оружии» дадут возможность всем желающим пострелять их луков и сразиться с инструктором или друг с другом на безопасном (мягком) оружии.
Расположение
  • Музее-заповеднике «Казанский Кремль»
  • 567-81-25
Данное событие прошло.
Наверх