• 864

Чокнутые королевы

«Жили-были две принцессы. Одна красивая и умная, а другая...» Так начинается спектакль «Чокнутые королевы» по пьесе современного немецкого драматурга Даниэля Калля «Зарницы».

Две сестры, одинокие хозяйки придорожного трактира, проводят дни в постоянных спорах о том, почему керосиновая лампа лучше электрического освещения, может ли автомобиль покончить счеты с жизнью, какую беду несет в себе простая бытовая розетка. День за днем проходит их жизнь, в которую однажды вторгается деловая женщина, волею обстоятельств оказавшаяся в этом месте. Ее приход заставляет сестер заключить временное перемирие и заняться гостьей.

Неожиданные откровения героинь делают их судьбы удивительно похожими. Несмотря на разность возраста, каждая из них больше всего на свете ждет Чуда, которого так и не случается. Каждой из них не хватает света – не электрического, а человеческого.

В трагикомедии «Чокнутые королевы» удивительный актерский ансамбль. Три блистательные актрисы современного театра и кино – Лия Ахеджакова, Эра Зиганшина и Мария Кузнецова – дарят зрителям настоящий праздник Театра.

Спектакль поставила Ольга Субботина (Москва). Сценография – Алексей Порай-Кошиц. Костюмы – Евгения Панфилова. Пластика – Анна Белич. Музыкальное оформление – Асаф Фараджев. Художник по свету – Владимир Уразбахтин.
Расположение
  • 238-40-68
Данное событие прошло.
Наверх