• 1100

БГ и группа "Аквариум"

Борис Гребенщиков — «Отец Русского Рока», по определению музыкальных критиков, или просто «посол рок-н-ролла в неритмичной стране», по скромному определению самого БГ, открывает очередной концертный сезон и отправляется в турне с группой «Аквариум».

Борис Гребенщиков играет музыку уже больше сорока лет. Он записал десяток самиздатских альбомов и еще два с лишним десятка официальных, когда слово «рок» перестало быть запрещенным. Гребенщиков и сегодня будет играть рок. Но не только рок. Именно БГ первым из русских смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим – показывать, как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское реггей и африканский сукусс, американский фолк и ирландские баллады. Сорок с лишним лет мудрый и невозмутимый БГ выходит на сцену и приветствует слушателей, многие из которых приходят на концерты вместе со своими подросшими детьми.

Борис Гребенщиков – не просто талантливый певец и музыкант. Он еще и переводчик, писатель, художник, радиоведущий, знаток восточной философии. Разнонаправленность его интересов и глубина познаний способствовала превращению БГ в настоящего культового персонажа. И поэтому каждый его концерт – это еще и почти магический ритуал, после которого, по свидетельству участвующих в нём, в сердце остаётся ощущение Праздника.
Расположение
  • 570-07-00
Данное событие прошло.
Наверх