• 1409

Белоснежка и семь гномов (Балет в 2 действиях )

Давным-давно жила-была очаровательная маленькая принцесса по имени Белоснежка. Её злая и коварная мачеха - Королева боялась, что однажды Белоснежка затмит ее красотой, и поэтому она одевала девочку в лохмотья и заставляла делать самую черную работу.
Каждый день тщеславная Королева спрашивала свое волшебное зеркало: «Скажи, мое зеркальце, красива ли я? И есть ли кто-нибудь красивее меня?» И зеркальце отвечало: «Ты прекрасна, Королева, и нет равных тебе по красоте».

Ранним утром Белоснежка, напевая песенку, убирает дом. Все радует ее - и воркованье голубей, и щебет птиц, и сияние солнечных лучей. В мечтах она видит прекрасного Принца. С каждым днем Белоснежка становится все красивее и красивее. Злая Королева замечает это. Черное сердце подсказывает ей страшное решение: злодейка приказывает придворному егерю убить Белоснежку, когда та пойдет в лес собирать ягоды. Но егерь, как и все, кто окружал Белоснежку, был очарован ею, и не поднялась у него рука выполнить приказание. «Беги в лес, - говорит он Белоснежке,- спрячься от ревнивой мачехи, - ведь рано или поздно она все равно изведет тебя!»
Куда глаза глядят бежит Белоснежка по темному лесу. Кусты цепляются за ее одежду. Спотыкаясь о корни деревьев, принцесса в изнеможении падает на землю и засыпает.

Но вот первые лучи солнца проникают в глубину леса, и на поляну высыпают разные зверюшки и прилетают птицы. Очарование Белоснежки быстро растопило первый испуг обитателей леса. С нежностью гладит она животных и птиц и каждый старается прильнуть к ней... Но Белоснежке нужен дом - ей не подойдет гнездо или норка... Тогда лесные жители вспоминают, что неподалеку есть маленький домик, где ей, наверное, будет хорошо.

А тем временем маленькие гномы, хозяева этой хижины, работают. С раннего утра они копают землю, добывая красивые сверкающие камни - алмазы. Солнце уже опустилось совсем низко, и предзакатные лучи едва проникают в грот. Пора заканчивать работу, и гномы весело и задорно направляются домой.
Расположение
  • 231-57-10
Данное событие прошло.
Наверх