• 779

Архитектурные лекции: лекция - деревянный модернизм

Лекция \"деревянный модернизм\" посвящена деревянной архитектуре XX века, будут рассмотрены примеры воплощения в дереве различных архитектурных направлений - от конструктивизма до экспериментов 1990-2000-х годов в творчестве российских и зарубежных архитекторов.

Какую роль будет играть архитектура в мире будущего? Что потребует общество от архитектора? Мария Фадеева попробует доказать, что основной задачей архитектуры будет борьба со стрессом. Изменения климата и шаткость международной экономической системы, локальные конфликты и миграция, ускоряющийся темп жизни и виртуализация человеческих отношений - вот немногие из факторов, которые будут делать жизнь каждого отдельно взятого человека все сложнее и беспокойнее, а общество в целом - более конфликтным. В состоянии ли архитектор спасти мир? Кажется, в это уже никто не верит. Но тогда пусть архитектура хотя бы поможет справиться со стрессом, иначепридется запасаться шоколадом.

Лекции пройдут в лекционном зале центра \"Эрмитаж-Казань\" (Кремль, музейный комплекс \"Хазинэ\", 2-й подъезд, 3-й этаж).

Лектор: Мария Фадеева (москва)
Расположение
  • Эрмитаж-Казань
  • 567-80-34
Данное событие прошло.
Наверх