• 0

Анна Каренина

Имеем ли мы право разрушить семью, лишить ребенка материнской заботы ради буйства плоти?.. Эти вопросы не давали покоя в прошлом Толстому, не уйти от них и сегодня. И нет ответов! Есть неутолимая жажда быть понятым и в жизни, и в смерти.

Театр Бориса Эйфмана известен во всем мире как уникальный коллектив, представляющий современное русское хореографическое искусство. Профессионалы считают, что Эйфман расширил жесткие классические рамки русского балета почти до немыслимых пределов: оставаясь верным классической основе, он дерзнул создать современный балет, переведя условный язык танца на язык драмы. Преступив через множество табу, Эйфман дерзко соединил классический балет с акробатикой, художественной гимнастикой, драматической экспрессией, кино, цветом, светом, и, наконец, словом.

Создатель новой хореографии, Эйфман нашел совершенный инструмент для воплощения своих авторских замыслов, воспитав новый тип танцовщика-универсала. Балерины Эйфмана, отмечают критики, «парят в воздухе, словно лишенные земного притяжения. Они не знают границ во владении своим телом. Им по плечу самые сложные акробатические трюки и самые немыслимые па». В спектаклях театра в Казани будет задействован весь основной состав труппы.

Сегодня Санкт-Петербургский театр балета Бориса Эйфмана обрёл признание на всей планете – его гастрольные маршруты проходят по многим странам и континентам. Спектакли Эйфмана, отмечают критики, представляют собой необыкновенное зрелище, способное вызвать восторг не только у балетных эстетов, но и у широкого круга зрителей, истосковавшихся по красоте.
Расположение
  • 231-57-10
Данное событие прошло.
Наверх