• 872

Алессандро Сафина

Итальянский тенор Алессандро Сафина родился 14 октября 1963 года. Его родители были страстными поклонниками оперы, и Алессандро начал серьёзно заниматься музыкой уже в девять лет. В 17 лет он поступает в консерваторию Луиджи Керубини во Флоренции и вскоре начинает исполнять ведущие партии в известных операх на многих европейских сценах. Первый приз в Международном вокальном конкурсе имени Кати Риччарелли, который Сафина получил в 1989 году, стал свидетельством его достижений в мире оперы.

Алессандро продолжает совершенствоваться в области академической музыки, исполняя первые партии в операх «Богема», «Севильский цирюльник», «Капулети и Монтекки», «Любовный напиток», «Русалка», «Евгений Онегин» на самых престижных площадках Европы. Но новый толчок в его творческом развитии наступает после знакомства с известным итальянским пианистом и композитором Романо Музумарру, и они вскоре приступили к совместной работе в попытке осуществить мечту Сафины о создании «новой проникновенной музыки в стиле поп-опера».

Результатом стал дебютный альбом Алессандро «Insieme А Te», выпущенный в 1999 году. На нём присутствуют элементы классики, соула, и даже мюзиклов – сам Сафина называет свой стиль «Оперный рок». Сингл «Luna» с этого альбома находился около трёх месяцев на вершине евро-чартов.
Расположение
  • 231-57-10
Данное событие прошло.
Наверх