• 0

4 выставки в рамках программы «Культурная Универсиада»

С 5 июля по 2013 года Галерея современного искусства в рамках программы «Культурная Универсиада» представляет гостям столицы и горожанам четыре разные по темам и жанрам выставки:

«Историческая живопись в произведениях современных художников Татарстана»
На выставке представлены произведения художников, которые с конца 1980-х годов начали искать свой художественный язык, раскрывающий исторический образ давно минувших столетий. Источниками, питавшими эту среду, были классическое и современное отечественное и европейское искусство, средневековое искусство мусульманского Востока (миниатюра и фреска), традиции булгаро-татарского декоративного искусства. На этом фундаменте начало складываться искусство национальных художников, целенаправленно посвятивших свое творчество историческому жанру, раскрытию его через историю народа.

Спорт в произведениях фотографов Казани
Объектив талантливого Фотографа мгновенно погружает зрителя в самые напряженные моменты спортивных состязаний. На выставке представлены произведения известных фотографов Республики:
Георгий Козлов
Султан Исхаков
Риф Якупов
Николай Александров

«Казанский графком» — казанская графика»
На выставке будут представлены итоги работы неформального творческого объединения «Казанский графком» за два года его существования (2011 — 2013). «Казанский графком» (Казанский графический комитет) — это неформальное творческое объединение художников и искусствоведов, для которых особый творческий интерес представляет такой малознакомый широкой публике вид искусства, как гравюра, которая имеет в Казани глубокие корни, но в 1990 — 2000-е годы пребывала «на обочине» художественного процесса.

Группа «Тамга»
Тамга — старинное тюркское слово, означающее родовой знак, символ. Художники группы работают в стиле «этнический авангард». Характерной особенностью этого направления является соединение мирового художественного опыта и авангардных тенденций ХХ века с национальными традициями.

Выставочный проект, на котором экспонируется около 350 произведений искусства, будет работать до 15 августа 2013 г.
Расположение
  • 236-69-31
Данное событие прошло.
Наверх