• 0

3 этап Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу

Жители Казани вновь увидят экстремальное шоу на мотоциклах!

11 мая, в день открытия мотосезона-2013, на площадке нового Ипподрома пройдет «3 этап Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу».


На связи Чемпионат Восточной Европы по стантрайдингу, и мы находимся в полной боевой готовности в очередной раз прокачать адреналином город Казань! А послужит этому страсть к двухколесной технике и грандиозное мотоциклетное событие – «Открытие мотосезона-2013» и «3 этап Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу», которое состоится 11 мая на территории Международного конно-спортивного комплекса «Казань» (новый ипподром).

Что же такое стантрайдинг и с чем его «едят»?


Стантрайдинг – экстремальный вид спорта, английское словосочетание stunt riding переводится как «трюковая езда». Это не просто необычный вид спорта, а еще и захватывающее, ни с чем несравнимое зрелищное шоу, где профессионализм спортсменов сочетается с артистизмом. Стантрайдинг включает в себя множество экстремальных трюков, таких как «вилли» - езда на заднем колесе, «стоппи» - езда на переднем колесе, балансы на небольших скоростях, отжиг резины и не только. Сами райдеры сравнивают cтантрайдинг с фигурным катанием, где есть «обязательная программа» и «показательные выступления», а у каждого участника – свой неповторимый стиль и «коронные» элементы.


Свое участие в битве уже подтвердили все TOP - 10 райдеров нашего турнира. Среди них: Юрий (Red Bull) Верховников (Москва, команда PRT), его партнер по команде Марат (Марик) Канкадзе (Москва). Крутые белорусские парни из команды FSB - Юрий (Yurban) Шабота, Никита (NiKiTos) Подольский и Виталий (Vetal) Пасевич. Ростовский гладиатор – Евгений (Старый) Сальников. И те, кто наводит страх на своих соперников - прибалтийская супертройка в составе: Янис (Yancis) Розитис (Рига, Латвия, команда Stuntfighters), Виргис Жукаускас (Литва, команда Stuntriding.lt) и Арунас (Aras) Гибежа (г. Пушу, Литва, команда Aras Freestyle).


Помимо соревнований гостей мероприятия ожидает развлекательная программа, конкурсы, и конечно же, весь вечер для вас будут танцевать очаровательные девушки go-go.


Призы и подарки получат не только победители соревнований, но и зрители! Для них в течение всего дня организованны забавные конкурсы с призами от спонсоров соревнования.


В завершение программы начнется «Байк Пати». Пройдет награждение победителей «3 этапа Чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу», а также автограф-сессия с участниками соревнования и пресс-конференция.


Организаторами являются крупнейший в мире Мотоклуб байкеров «Hells Angels» и Мотоциклетная Федерация России. Мероприятие проходит при поддержке администрации г.Казани.


Это необычайное событие удивит вас новыми именами, сложнейшими трюками, драйвом и динамикой!

Расположение
  • Новый иподром
  • +79047608503
Данное событие прошло.
Наверх