• 1190

3 этап Чемпионата РТ по кольцевым гонкам

Третий этап Чемпионата Республики Татарстан обещает стать самым насыщенным и зрелищным за весь сезон на автодроме на KazanRing!

Каждое соревнование на автодроме отмечается каким-нибудь новшеством, и в этот раз им становится проведение сразу четырех гоночных серий в один гоночный weekend!

Первым соревнованием 26го Июля станет MaxPowerCars. «MaxPowerCars» является старейшим и самым престижным отечественным соревнованием в дисциплине «time-attack». В гонках может принять участие любой желающий как на обычном дорожном автомобиле, так и на специально подготовленном.

Суть соревнования — в выявлении участника, который быстрее всех способен проехать один круг по реальной гоночной трассе. Таким образом, очная борьба исключена, что позволяет свести риск повреждения техники и риск для здоровья к минимуму. Именно автомобиль участника MPC установил рекорд среди кузовных автомобилей на автодроме «KazanRing» проехав круг за 1.26.335, таким временем круга не могут похвастать даже болиды класса Touring участвующие в Чемпионате России.

Вторым и основным событием гоночного weekend’a станет сам Чемпионат Республики Татарстан, который включает в себя следующие зачетные группы:

Formula Russia – самая быстрая серия в России! Болиды класса Формула 3, как вы помните, уже приезжали на первый этап Чемпионата Республики Татарстан, и тогда стартовало 6 пилотов, на предстоящих выходных класс Formula Russia обещает стать более массовым, а это значит более зрелищным и захватывающим!

Lada Junior – серия успешно стартовала на втором этапе Чемпионата Республики, тогда на старт вышло 6 пилотов из разных регионов России – Липецк, Нижний Новгород, Сызрань и Йошкар-Ола.

Между пилотами уже на первом этапе серии Lada Junior разыгрались нешуточные страсти! Самым большим испытанием для юных пилотов стала дождевая гонка. Отрадно, что явного фаворита не было и в каждой гонке происходила своя, совершенно разная расстановка на финише. Призёрами по итогам всего этапа стали трое друзей из Липецка: Антон Курбатов, Павел Коноплянников и Алексей Рязанов.

Национальный – самый массовый класс ЧРТ, именно «Национальный» побил все рекорды по наполняемости уже на первом этапе Чемпионата Татарстана когда на старт вышло 22 пилота в одном заезде! В этом сезоне в Чемпионате Республике Татарстан дебютировало около 10 новых гонщиков. Третий этап обещает стать еще более интересным, ведь все пилоты уже отлично узнали друг друга за 2 первых этапа и теперь в игру вступает правильно выбранная тактика.
Расположение
  • 245-43-49
Данное событие прошло.
Наверх