• 5087

2 гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»

Второй гастрономический фестиваль пройдет в Казани с 8 по 10 июля. Одно из главных событий лета пройдет в Старо-Татарской слободе на ул.К.Насыри и набережной озера Кабан по ул.Ш.Марджани.

Фестиваль «Вкусная Казань» познакомит жителей и гостей столицы Татарстана с татарской кухней, рецептами выдающегося татарского кулинара Юнуса Ахметзянова, секретами приготовления популярных блюд, а также самобытной национальной культурой жителей республики.

Официальное открытие фестиваля состоится 8 июля в 17.00. 9 и 10 июля все желающие смогут посетить «Вкусную Казань» с 12.00 до 21.00. Вход – бесплатный.

В программе «Вкусной Казани»: практические мастер-классы от ведущих шеф-поваров Казани и дегустации, кулинарные стартапы, концерты и музыкальные выступления, конкурсы с розыгрышами призов.

Предусмотрены следующие площадки:
2 зоны фудкортов, небольшой дизайн-маркет с посудой, тематическими аксессуарами и сувенирами, детская анимационная зона, зона мастер классов и центральная сцена.

В рамках мероприятия пройдет Ресторанная неделя, в течение которой десятки лучших заведении Казани представят специальное меню. Каждое заведение предложит посетителю нечто необычное, познакомит посетителей с блюдами различных кухонь России и мира.

Кроме того, гостей ждут мастер-классы шеф-поваров, арт-перфомансы и другие развлечения.
Расположение
  • Старая Татарская слобода
Данное событие прошло.
Наверх